知识大全

知识大全

从九江怎么去三清山 九江到三清山火车

MARIA

从九江怎么去三清山 九江到三清山火车

九江到三清山怎么坐车

坐火车,先南昌-玉山。到玉山之后,可以坐公交到玉山汽车站(5m以内,忘了多少了),再坐车去三清山(15m)。便宜,实惠,也很方便。还有就是玉山火车站出来之后,也有很多私人商务车。直接带你去三清山山脚,价格30以内可以坐。我们上次三个人去,就80.

(本人十一假期刚去玩过的,还有问题也可以密我)

九江出发去三清山怎么走

先从九江乘坐火车到玉山,火车时刻表如下:

车次 车型 始发站 出发站 开车时间 到达站 到达时间 运行时间 里程 终点站 参考票价

K254/K251 空调快速 宜昌 九江 01:50 上饶 06:11 4小时21分钟 395 上海南 硬座 55元 硬卧下 109元

K753/K752 快速 麻城 九江 20:20 上饶 01:59 5小时39分钟 395 上海南 硬座 32元 硬卧下 71元

在从上饶乘坐火车到玉山,火车时刻表如下:

车次 车型 始发站 出发站 开车时间 到达站 到达时间 运行时间 里程 终点站 参考票价

2186 空调普快 南昌 上饶 01:17 玉山 01:35 18分钟 30 杭州 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

2250 空调普快 厦门 上饶 02:25 玉山 02:50 25分钟 30 杭州 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

K352/K353 空调快速 成都 上饶 06:42 玉山 07:04 22分钟 30 上海南 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

1092/1093 空调普快 贵阳 上饶 07:09 玉山 07:34 25分钟 30 温州 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

K808 空调快速 怀化 上饶 07:18 玉山 07:43 25分钟 30 上海南 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

1374/1375 普快 怀化 上饶 08:36 玉山 09:01 25分钟 30 上海南 硬座 2.5元 硬卧下 41.5元

K8722 空调快速 南昌 上饶 11:04 玉山 11:27 23分钟 30 玉山 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元 店

K198/K199 空调快速 厦门 上饶 15:06 玉山 15:27 21分钟 30 上海南 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

2188 普快 南昌 上饶 16:36 玉山 16:59 23分钟 30 杭州 硬座 2.5元 硬卧下 41.5元

K846/K847 空调快速 贵阳 上饶 20:30 玉山 20:50 20分钟 30 宁波 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

2002 空调普快 福州 上饶 20:46 玉山 21:07 21分钟 30 南京西 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

2136 空调普快 南昌 上饶 21:59 玉山 22:24 25分钟 30 上海南 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

2208/2205 空调普快 南昌 上饶 23:14 玉山 23:40 26分钟 30 温州 硬座 3.5元 硬卧下 57.5元

三清山就在玉山县咯。接下来就可以坐车去三清山啦

从九江怎么去三清山玩?

九江每天早上7点有到上饶的班车,每天早上9点50分有到婺源的班车,但是没有到玉山的直达班车

你要么就在婺源转汽车,要么就在南昌转火车!

上饶到玉山的班车,每隔10分钟一趟,到了玉山,你可以在车站内直接坐上到三清山的班车,每隔40分钟一趟。

婺源到三清山的班车共有4趟。分别是7.50、11.00、13.10、15.00。

南昌到玉山的火车

K8722南昌 - 玉山07:15 - 11:284小时13分硬座 44 硬卧下 98
K1076/K1077南昌 - 玉山13:11 - 17:364小时25分硬座 25 硬卧下 64
K530/K531南昌 - 玉山13:45 - 17:494小时4分硬座 44 硬卧下 98
1911/1914南昌 - 玉山14:06 - 18:494小时43分硬座 28
K352/K353南昌 - 玉山01:59 - 05:543小时55分硬座 44 硬卧下 98

个人建议九江到婺源或者上饶,时间上比较好安排。

从九江到三清山怎么走比较方便?

坐车到南昌。由南昌坐火车到玉山。到玉山汽车站坐车去三清山。便宜,实惠,也方便!

九江出发去三清山怎么走

从九江到三清山可以选择自驾或者火车两种方式:自驾车方式: 驾车前往 江西省上饶市玉山县 的路线

342 公里 – 大约 5 小时 14 分钟建议路线杭瑞高速342 公里 5 小时 14 分钟梨温高速412 公里 5 小时 22 分钟火车出行的朋友可以乘坐火车先到上饶站,再转火车到玉山站????

标签: 火车