知识大全

知识大全

从双流开车到峨眉山怎么走 成都双流机场到峨眉

SALVATORE

从双流开车到峨眉山怎么走 成都双流机场到峨眉

从成都双流机场到峨眉山怎么走最快?

在机场乘坐304路机场大巴(10元/人)进入得成都市区终点站(岷山饭店)后,再打出租车(8元左右)到成都旅游客运中心,乘坐成都—峨眉的大巴车(45元/人),前后大约花4个小时到达峨眉山市区的峨眉山旅游客运中心,打出租车(15元)15分钟后才能到达峨眉山报国寺景区峨眉山旅游客运中心,所花费用在80元/人左右

没有机场大巴直接去的

从成都机场到峨眉山怎么坐车

双流机场T1候机楼前停车场处,乘坐开往火车北站(就是成都站)的300路机场大巴。然后坐火车两个小时能到峨眉。每天有九趟火车到峨眉。部分列车时刻如下:

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

K673 成都 - 峨眉 19:20 - 21:38 2小时18分 硬座 24 硬卧下 78

K9455 成都 - 峨眉 18:51 - 21:15 2小时24分 硬座 24 硬卧下 78

K145 成都 - 峨眉 15:32 - 17:58 2小时26分 硬座 24 硬卧下 78

K113 成都 - 峨眉 13:06 - 15:32 2小时26分 硬座 24 硬卧下 78

K9483 成都 - 峨眉 16:10 - 18:47 2小时37分 硬座 24 硬卧下 78

成都机场怎样到达峨眉山景区

打的到火车北站,大概半个小时!

然后坐火车到峨眉山,

然后再打的到景区,12公里左右!

这时个人路线,当然也可以参加旅行团!

望采纳

从成都双流机场有到峨眉山的直达车没?

有的

从峨眉山到成都双流机场怎么走!

从峨眉山坐车回成都呀。

或者从峨眉山坐车回乐山,再从乐山坐车回成都。

车都很多,大部分车到新南门旅客集散中心,也有直接到双流机场的。

成都市区有300、304等公交车,可以直达双流机场。打车也大概几十元钱。

如果你坐到新南门旅客集散中心,可以打车到岷山饭店那儿的民航售票厅,车程5分钟,那儿有机场大巴,10元一位。还有出租车拼车,坐满4人就走,也是10元一位。

标签: 双流 峨眉 峨眉山