知识大全

知识大全

从南宁坐高铁到珠海要多少钱 南宁到珠海飞机时刻表

ROSIE

从南宁坐高铁到珠海要多少钱 南宁到珠海飞机时刻表

南宁至珠海高铁时刻表

截止到16年11月份,南宁没有直达珠海的高铁。目前,可在广州南中转一次到达。

南宁到广州南车次信息如下:

广州南到珠海车次信息如下:

珠海站有高铁去南宁吗?

截至2020年,珠海站没有到南宁的高铁,但是有动车到南宁。

1、 D3608次列车

D3608次列车由珠海开往南宁东,发车时间为07:23,到终点站时间为12:08,全程历时4小时45分钟。

D3608次列车途经站点:珠海(始发站)、中山、广州南、佛山西、肇庆东、云浮东、梧州南、平南南、桂平、贵港、南宁东(终点站)。

2、D3842次列车

D3842次列车由珠海开往昆明南,发车时间为10:24,到南宁站时间为 15:16,到终点站时间为19:40,全程历时4小时52分钟。

D3842次列车途经站点:珠海(始发站)、中山 、广州南、佛山西、肇庆东、云浮东、梧州南、藤县、桂平、南宁东、南宁、隆安东、平果、田阳、百色、富宁、广南县、普者黑、石林西、昆明南(终点站)。

扩展资料

1、珠海站站台线路

截至2020年,珠海站站场规模为4台6线,途经线路为广珠城际铁路。

2、珠海站历史沿革

2005年9月16日,根据《广珠城际快轨拱北站、前山站配套设施及拱北东规划区城市规划(前期)研究》项目计划书,珠海站被规划为综合交通枢纽站。

2009年,珠海站开始建设。

2009年至2011年4月,珠海站建设长期停滞不前。

2011年4月,珠海站全面复工。

2012年1月7日,广珠城际铁路正式开通运营,珠海站暂缓开通;同年12月31日,珠海站正式开通运营。

参考资料来源:中国铁路12306-珠海—南宁

南宁至珠海高铁途经那个火车站

D3643次

01 南宁东 ---- 16:56 ----

02 宾阳 17:26 17:28 2分钟

03 桂平 18:10 18:12 2分钟

04 梧州南 18:57 19:02 5分钟

05 郁南 19:17 19:19 2分钟

06 三水南 20:17 20:20 3分钟

07 广州南 20:49 21:00 11分钟

08 珠海 21:54 21:54 ----

D3809次

09 南宁 14:02 14:07 5分钟

10 南宁东 14:19 14:24 5分钟

11 宾阳 14:54 15:02 8分钟

12 贵港 15:25 15:27 2分钟

13 平南南 16:02 16:04 2分钟

14 藤县 16:28 16:30 2分钟

15 梧州南 16:43 16:51 8分钟

16 郁南 17:06 17:08 2分钟

17 云浮东 17:37 17:39 2分钟

18 三水南 18:12 18:15 3分钟

19 广州南 18:43 18:50 7分钟

20 珠海 19:44 19:44 ----

从南宁坐高铁到珠海要多少钱

没有高铁

你可以从南宁站直接买到珠海(珠海北站、唐家站、明珠站、前山站、珠海站)的票,再坐火车到广州站,再坐地铁2号线(广州南站方向)到广州南站,坐广珠城际铁路到珠海来。

如果坐到广州东站,坐地铁1号线到公园前站(换乘2号线,往广州南站方向)到广州南站,坐广珠城际铁路到珠海来。

有南宁到珠海的高铁吗?

你好。南宁到珠海,没有直达车的!这样转火车最快:

D201次,08:30南宁东开,当天11:49到广州南。

C7633次,12:20广州南开,当天13:18到珠海北。

总时间4小时48分钟。

标签: 南宁 珠海 时刻表